Пeтр Сухов, Россия, Москва 29/04/2010 Первый канал! Ну когда же ты поумнеешь!!!??? За что же ты так нас не любишь показывать?! Неужели Вы думаете, что всe так и будет дальше продолжаться?! Вы потеряли чувство реальности, вкуса и патриотичности. Но мы не можем больше смотреть по телевидению Ваш престарелый шоу бизнес и союз без композиторов!!! Достали!!! Ухожу в интернет! Пока что это единственное свободное место для творческих людей....

Лилия, Россия, Лабинск 29/04/2010 Мне кажется те песни которые не прошли, нужно выложить в Интернет чтобы люди слушали. Так было-бы честней!

Александр, Россия, Москва 04/05/2010 Целый год нам показывали как разные люди со всей страны танцевали, жонглировали, прыгали, стояли на голове... На всe это было потрачено огромное количество эфирного времени, каждое выступление обсасывалось и обсуждалось жюри... Разумеется - минута славы значительно интереснее и зрелищнее каких-то военных песен. Зачем вывешивать список принявших участие? Мало ли что люди волнуются, дошла их песня или нет... Зачем прослушивать присланное? Зачем из нескольких тысяч песен отбирать 100 лучших и устраивать конкурс в несколько этапов? Зачем устраивать общенародное голосование с обнародованием результатов? Зачем подсчитывать голоса слушателей, если можно просто вручить призы, а потом между прочим сказать: Да, кстати, ваши голоса удивительным образом совпали с мнением жюри... Можно всe сделать по тихому между друзьями и знакомыми... Отличный конкурс, замечательный! Этакая минута славы для профессионалов не сходящих с экранов телевизоров. А как трогательно спел Кобзон про нашу сволочную жизнь. Вот уж кто видимо хлебнул этой жизни... А чтобы жизнь не казалась таковой и поэту Дементьеву, видимо прозябающему на еe обочине, ему вручили первый приз со скромным денежным поощрением... Представляю также песню победительницу, которую попытаются спеть за праздничным столом в компании, тужась повторить роковые рулады Носкова... Одним словом, над чувствами тысяч людей искренне участвовавших в конкурсе просто надругались... Позорище, которое даже не пытались как-то внятно прикрыть...

Владимир, США, San Francisco 29/04/2010 "Склоняю голову преред жюри :) Представляю, как эти маститые шлягермэйкеры прослушивали 7000 присланных песен!!! Только подумайте: при 3-х минутном звучании это бы заняло у них 350 часов рабочего времени!!! Это 44 8-часовых рабочих дня без перерыва на обед! А в победителях - знакомые все лица..."

Виктор Лебедев, Россия. 27/04/2010 О том, что за песню-победительницу будет и какая-то премия узнал только неделю назад. Изначально в условиях конкурса такого пункта не было. А было - победитель исполнит своe произведение в концерте посвящeнному Дню Победы. Я возражал народной артистке России Екатерине Молодцовой, сказавшей мне 20 апреля, что никогда чужие премию не получат, говоря ей, что наградой победителю будет выступление в концерте 9-го мая. Извините Екатерина Михайловна, вы были правы.

Юрий, Россия, Новосибирск 28/04/2010 Гора родила мышь,а что в этом удивительного? Музыкальная поляна давно и окончательно поделена между московскими и питерскими авторами, как говориться чужие здесь не ходят, тем более когда премиальный фонд очень даже не мал. Кстати идея конкурса была хорошая , найти новых авторов коими РОСИИЯ всегда была богата но к сожалению не случилось.

Елена Никифорова, Россия, Ставрополь 27/04/2010 Жаль, что 1-й канал так мало выбирает песен. Уж наверняка знали, что будет их не одна тысяча. Один Кобзон почему-то может занимать эфирные 4 часа своим концертом уже до оскомины набивших, одних и тех же, знакомых до боли песен. А провинциальным авторам со всей России и 10 песен хватит - получается так ! Могли бы увеличить и расширить время показа с 1 мая до 9 мая народным творчеством. Вот бы и показали, как дороги народу этот День и память. А ведь у нас песни не хуже ! К тому же все новые.

Ильдус, Россия, Москва 01/05/2010 У 1-го канала получилось, как всегда. Я не уверен, что они вообще слушали все песни. Мы уже давно живeм в разных измерениях. Россия для них - это место деланья денег. Для нас это Родина!

Василий, Россия, Волгоград 29/04/2010 Весь конкурс от начала до конца проангажирован.Кто ближе всего к кормушке стоял, тот и вышел в финал. Но плюсы несомненные, что появилось много новых песен.А это уже не мало.Всех с наступающим праздником!!!

Юрий Полярный, Россия, Республика Саха (Якутия) 01/05/2010 Удивляет изначальная засекреченность списка участников Конкурса. Речь не о его Победителях, а обо всех остальных Авторах, искренне поверивших (в сомнительную уже) честность Организаторов из самого Первого Канала Российского ТВ, по неизвестным причинам скрывающим имена "абитуриентов" Конкурса "Весна Победы". Простите, но любое замалчивание информации (если это не Государственная тайна), обычно, подразумевает, в первую очередь, отсутствие порядочности+ 7000!(?) безликих энтузиастов-патриотов Родины, даже не уверенных в том, что их Порыв был, если не оценен, то, хотя бы, УСЛЫШАН+ Не слишком ли цинично отношение горе-организаторов к тем, кто поверил в их честность? Кризис нравов? Огромны расходы на 7000 ответов: "Песня получена"??.. Жаль, что нулевое качество Интернета в нашей Якутской глубинке не позволяет мне бросить клич: "Обманутые Энтузиасты - объединяйтесь в Сообщество!". Можно было бы собрать, уверен, неплохой сборник Народной Памяти, возможно, если и не из семи тысяч, то из нескольких десятков, а то и
сотен хороших песен - точно!

Александр, Россия, Пермь 01/05/2010
..Так слетается вороньe, Только грянет последний выстрел...
Вот и эти - мол, не враньe, А художественно осмыслил...
Наша Память как чeрный дым, Тихо тает на дне воронки...
И идут по костям святым, Потерявшие стыд потомки...
Стыдно, ох как стыдно, ребята...

Василий Лысач, Россия, Саратов 04/05/2010 Неприятно говорить на тему порядочности, но всё, что на первом смогли сделать честно - это выложить некоторые сообщения на сайте. В остальном пародия на тему массонской ложи- темнота и неизвестность, тайное знание только для избранных. Смотрел конкурс. Было предложено голосовать за песню, а не за исполнителей. А теперь представьте, если бы мальчик спел песню, ставшую победительницей? И так далее. Вы даже сами точно не знаете, сколько песен Вам было прислано, 7000,8000,9000?Почему не десять?Знаменательная цифра(главное,никто не проверит) !Представляете, 10000 песен Вам прислали, а всего десять стали достойными, и теперь их обязан полюбить этот, как его, а, народ.).Как можно было прослушать столько материала за такой короткий срок?По телевизору было показано как молодые девочки слушают записи песен,видимо работая в качестве жюри на предварительном этапе.Было показано несколько конвертов,чтобы успокоить зевак и показать,что почта была на самом деле.Почти сработало. Лично за себя могу сказать, что свою заявку отправил поездом сыну в Москву, который попытался передать заявку в Музыкальную дирекцию первого . Но пробегав около часа , он был вынужден отдать конверт с текстом, дисками и нотами в экспедицию первого канала, где не дали никаких гарантий, что письмо точно попадeт(честное слово, у нас тут всe честно?)в Музыкальную дирекцию.Было явно и очевидно , что этим мероприятием никто особо не занимается.А зачем? Есть же те, кто стал финалистом? Они точно не подвели,не считая некоторых моментов,конечно всe списалось на прямой эфир и волнение. А представьте, если бы кто из простого народа исполнил бы и разволновался?Был бы позор!Глядя на всe это можно сказать одно - халтура, причeм завуалированная мраком.Хотя, о какой порядочности можно говорить, когда на кону такие (оказывается!?) деньги.С днeм Победы Вас, господа!Но песня Победы ещe не исполнена.Ждeм!

Ряхин Василий, Россия, Тюмень 04/05/2010 Зачем нужен был весь этот фарс ? Много шума и пшик, ПОЗОР первому каналу. Для кого эти песни для вентеранов ? Банальшина и коньюктура. Опять всю страну обдурили, такое наглое, хамское неуважение к своей стране. Как такие уважаеме для всей страны Пахмутова и Добронравов приняли участие в этом фарсе они ведь все понимают. Я не автор. Разачарованный зритель...

Татьяна Назарова, Сочи 04/05/2010 Я профессиональный автор, в конкурсе не участвовала. Потому, что заранее предполагала, что будет спешка, конъюнктура и личная заинтересованность. Продюсеры, задумывая конкурс, как Весна Победы (звучит торжественно и радостно), в финал пропустили исключительно заупокойные песни. Расчитывали растрогать молодежь? При этом не задумываясь о ветеранах, о том, что это ИХ ЮБИЛЕЙ, возможно для многих последний! А песню Салют Героям!, не для конкурса, для себя, все равно написала! Буду петь ее ветеранам со слезами гордости и благодарности на глазах. Если интересно послушать: http://www.nazarova.su/files/salut_heroes.mp3

Виктор, Россия, Москва 05/05/2010 Такого лохотрона, да к Дню Великой Победы...... Позорище на всю страну, да ещe в прямом эфире. Вам самим-то не стыдно?

Евгений Деньгин, Россия, г. Обнинск 01/05/2010 Привет всем. Ну вот и свершилось. Не суди - да судим не будешь. Эта фраза из Вечной книги находится в конфронтации с любым нашим шагом только лишь потому, что мы сами провоцируем на это друг друга. А вот причины, это вызывающие, могут быть, как ни странно, лишь от двух составляющих: Добра и Зла. Теперь субъективное. В музыкальном спектакле был и дедушка Крылов, и Гоголь там порылся, вот только тех мурашек по телу не хватало. Надо было Юрию Антонову петь свои Снегири раз подряд, а в середине можно вставить Пропавшие без вести в исполнении А.Носкова (авторы Вулых и Кубышко) и выступление М.Ножкина. А все остальное - натянуто: деньги, известность, административный ресурс, дружбанизм и вызывающий слезу возраст в ту или иную сторону. Ну, очень сильно удивили члены жюри: что-то неладно в доме Облонских. Впрочем, мне, как профессиональному музыканту, более 40 лет работающему в этой сфере даже не хочется вступать в полемику с организаторами действа, либо с теми, кто говорит спасибо им. Судя по рубрике Мнения - их значительное меньшинство, а после финала и вовсе останутся ангажированные единицы. ВСЕ ХВАТИТ об этом. Первый канал шмог как шмог( помните анекдот про лошадь?). Дальнейшие действия? Во-первых, продолжать сочинять и без 1-го канала. Это задание Создателя. Во-вторых. Можно, конечно, удовлетвориться сайтом в Рунете. Надо искать решение. Кстати, надо решить: где встречаться и обсуждать, как НАМ встречать творчески юбилей Победы. Остальное приложится. И не забывайте : жизнь коротка, а у ветеранов войны - очень. С наступающей Победой Добра над Злом. Евгений.

Юрий, Россия, Москва 01/05/2010 Грустно! Печально! Жаль Ветеранов! Они оказались заложниками неудачного проекта 1 канала. Ни одна песня не понравилась. В песнях не было тех слов, которые ждали ВЕТЕРАНЫ! 9 МАЯ- это Праздник. Послушайте, не поленитесь, Дорогие ВЕТЕРАНЫ, участники проекта, как девочка - Даниэлла Михайлова в свои 9 лет исполняет песню 9 мая, в отличие от мальчика, который не имеет ни слуха, ни голоса.

Владимир, USA, San Francisco 05/05/2010 "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неe плюют..." Друзья, дельцы от Первого канала сначала залезли нам в душу, пригласив на конкурс "Весна Победы", а потом плюнули в неe, не сказав даже спасибо за наши непрослушанные песни. Я понимаю, как тяжело найти алмаз в горе породы, но зачем было гранить стекляшку и выдавать нам за брильянт? Я не думаю, что кто-то из нас, приславших свои песни на конкурс, всерьeз расчитывал на победу.Тем более на денежное вознаграждение. Хотелось просто быть услышанным! Хотелось просто услышать от Первого канала, пусть даже механическим голосом робота – СПАСИБО за участие! Нет ребята! Мы – масса! Мы-обезличенный народ! Мы – инструмент для отчeта об освоении выделенных на конкурс средств! Наша Великая Победа для них не более, чем корпоратив, ещe один способ попилить бабло и получить откат от ремесленников от культуры! "Победители конкурса" – отдайте деньги ВЕТЕРАНАМ!!! Здесь моя песня для ветеранов, а не для конкурса Смотреть видео к 65 летию победы " Давно закончилась война. "

мария, россия, троицк, челябинская обл 04/05/2010 Где песни народных поэтов? Сплошь и рядом поэты признаные и профессиональные. Песни конкурса Весна Победы должны быть светлыми, весeлыми, оптимистичными, чтобы запоминались и хотелось их петь, никто не запомнил ни одной строчки из исполненых песен По видимому остался только один пафос, очередной не народный конкурс.

Александр Гэс, Россия, Тверская область 04/05/2010 Конкурс на лучшую песню о войне на 1 канале. Столько шума, а на поверку - пшик да и только. Провели мероприятие для галочки за государственные денежки, срубили, как говорится, бабла на халяву. Народ сдуру поверил, искренне откликнулся - 8000 песен - это круто! А в финал-то выбрали всего 10!!! Одному жюри известно, по какому принципу. А сам-то народ вроде бы и ни при делах совсем. Сгребли в одну кучу и профессиональных, и самодеятельных авторов. А слабо Дементьеву или Морозову побоксировать против Валуева? или кишка тонка? Неужели нет в России молодых дарований? Собрали один ископаемый реликт, у которого, видимо, финансы поют романсы, а тут - халтурка подвернулась кстати, как говорится, для поддержки штанов. На 1 канале идут годами передачи типа Ледниковый период, Фабрика звезд - их было столько, что мы со счета сбились. Две звезды поют нам кажду неделю. А конкурс к 65-летию Победы свели к междусобойчику. Стыдно! Ох, как стыдно, господа хорошие! Хотя, наверное, вам этого не уразуметь. Деньги, деньги, деньги!... Куда ни глянь - они повсюду. Они купят все и всех. P.S. А для автора главное не вознаграждение, а чтобы его песня прозвучала на всю страну, затронула сердца его сограждан. А народ уж сам разберется, что ему слушать и петь.

Сергей, Россия, Москва 04/05/2010 Песни хорошие, но ощущение такое, что все песни написал один и тот же композитор и один и тот же автор текстов. Практически все песни однотипные по тематике - Мой дед погиб и всe, все плачут. Но Победа - это не только нытьe, это радость для тех кто остался живым. Ни одной торжественной песни, которая зазвучала бы так как День Победы не было. Я уверен, что такую присылали, но для неe места не нашлось. И честно говоря, не понятно почему в конкурсе, который был объявлен как народный опять раскрученные физиономии мелькали? В общем как правильно написали до меня - гора родила мышь.

Лариса, Россия, Качканар 04/05/2010 Я считаю, что если бы на кону не стояли денежные призы в размере миллионов рублей, о которых не догадывался простой народ отправлявший свои песни от души, а знали приближeнные, которые от такой халявы отказаться не смогли поэтому мы и не получили лучшей песни. 3 хороших(Треугольники, Я Ангелом летал, Пропавшим без вести и то за счeт исполнения. Носков 50% посланных нами песен мог превратить в шедевры) Да ещe понравилась исполнение Настасьи. Но лучшей не было, потому что не было конкурса, а была обычная делeжка денег. Прямо интересно получилось, самый маленький участник и самый старенький получили одинаковое количество баллов как в детском саду Победила дружба. Доргие друзья, каждую семью коснулась эта страшная по своим масштабам война,но мы Победили! Мы и сейчас должны Победить и дать жизнь хотя бы 100 лучшим песням, пока ещe Слава Богу живы наши ветераны и не за какие то денежные призы, а по зову души. Может нужно обратиться к компетентным людям, для начала организовать независимое жюри по прослушиванию наших песен, кстати я прослушала несколько есть наидостойнейшие!!! А затем обратиться к главам городов. Не зависимо Екатеринбург это будет или Москва за помощью проведения концерта.

Игорь, Россия, Казань 01/05/2010 Прослушал первые три песни-финалиста. Это профанация конкурса, громко названного народным. Даже табачные компании запрещают своим работникам участвовать в проводимых ими, компаниями, акциях. А тут - три первых же песни написаны профессионалами ... Да, добротно сделанные, да, умелые, как и положено профессиональным творениям, песни. Но ! - зачем было народ будоражить ? Расписали, роздали певцам - и скормили зрителям в прямом эфире. Обидно за добрые, красивые песни, которые удалось прослушать по выложенным тут ссылкам ( спасибо самодеятельным авторам за творчество ! ). Конкурс - позор 1-го канала.

Лариса, Россия, Ухта | 19:40, 01/05/2010 Господа именитые! Зачем же так свой народ обманывать? Люди действительно поверили, что их песни, а не песни известных поэтов и композиторов будут исполняться. Очередной обман! Не к лицу вам это. Вы упали в наших глазах.

Надежда Буднева, Россия, Москва 01/05/2010 Ну вот, что я Вам говорила, 10 песен жюри послушало, Лещенко, Цыгановой, Гнатюк!!!!!! Господи, хочется плакать и смеяться! Они и не собирались ребят делать наши песни известными.

Загорулько Максим, Россия, Новосибирск 01/05/2010 Жюри и 1 канал - продажные. Из хорошей идеи сделали дешевый цирк. Все 10 песен из финала - пустые, ресторанные, шансонные, отдающие неискренностью. Мне очень обидно за ветеранов и не прошедших участников конкурса!

Марина, Россия, Санкт-Петербург 01/05/2010 РЕБЯТА! ЧТО ЭТО БЫЛО????????????

Олег Михайлов, Россия, Пятигорск | 20:03, 01/05/2010 Приветствую всех участников не прошедших в финал! Слушаю песни в прямом эфире , ни одна песня на мой взгляд не является шедевром . Авторы песен не талантливые, малоизвестные люди с провинции, а сплошь москвичи да мало-мальски известные личности. 1 канал-отстой, песни- шлак! Зачем надо было дурачить людей ????? Конкурс Весна Победы отражение нашей коррумпированной системы. Все кто не прошел в финал - Вы победители, потому - что старались от души и верили в честность . Но ,деньги правят Первым .

Евгений, Россия, Волжский 05/05/2010 Конкурс песни Весна Победы я воспринял как личное оскорбление, а тем более обидно за ветеранов. Создавалось впечатление, что нахожусь на заупокойной службе, шумовое оформление не связанных по смыслу слов. Ни какой песенной формы! Голосовал за Носкова, он вытянул песню, там и стихи ощущались, рифма. Стыдно и обидно за такой конкурс. Видимо профи показали, что народ наш неспособен на творчество, Подлог чистой воды. Стыдно и за такое жюри подписавшееся на выбор (стыдно назвать песен).

Игорь Леонидович, Россия, Москва 01/05/2010 Смотрю конкурс... Стыдно перед Ветеранами... Неужели эти ШЫДЕВРЫ могут понравиться народу? Неужели все эти продюсеры не смогли справиться с личными амбициями и уступить место действительно сильным авторам из народа? А как же коллектив музыкальной дирекции ОРТ... Вы-то - куда смотрели? Или вас не спрашивали! ГДЕ ПЕСНЯ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ????? Настоящая песня!? Ну... да ладно... Бог Судья! Разочарован... В шоке!!!

Александр, Казахстан, Караганда 01/05/2010 Всей семьей смотрели передачу в прямом эфире... Очень печальное зрелище - 8 средних по уровню песен московских продюсеров, 1 песня с безграмотным текстом бизнесмена-поэта из Минусинска в, увы, бездарном исполнении мальчика - сына бизнесмена-поэта (интересно сколько он занес) и единственная более-менее живая песня в исполнении фронтовика... Ему бы и дать первое место, ан нет... Он же не проплачивал свое участие... Вот и поставили его на одну доску с мальчиком, из которого отец с юных лет делает морального урода... Но речь не об этом... Горько и обидно за тех 8000 россиян, которые поверив 1-му каналу ждали и надеялись, переживали и нервничали в ожидании действительно честного конкурса... К сожалению нам в очередной раз продемонстрировали что откровенно считают быдлом и плебсом... Причем даже не скрывают этого... Позор 1-му каналу...

Игорь Брыков, Россия, Липецк | 22:10, 01/05/2010 Сами себе попели, и сами себе похлопали и распределили места. Обратил внимание на ветеранов во время исполнения песен. Знаете, было видно, что не в восторге они от этих шедевров. Взбодрились когда Ножкин исполнил старую и прекрасную песню, и когда зазвучала песня День Победы. Не праздничное настроение после этой трансляции.

Александр Бабушкин, Россия, Екатеринбург 01/05/2010 Огромная благодарность, той продажной мрази, которая работает на первом канале, за очередной плевок в душу ветеранов. Я ратую не за свою песню, хотя если честно, то мне тоже обидно, но я говорю за те песни, которые я хотел бы услышать и думаю, что ветераны тоже хотели бы послушать настоящие песни, а не те что звучали в прямом эфире сегодня, авторами которых, были сплош одни продюссеры, народные артисты и бизнесмены. Обращаюсь ко всем кто высылал свои работы, и кого проигнорировали эти первоканальные ублюдки. Если у вас есть возможность, то давайте выложим свои песни здесь. Кидайте сюда ссылки со своими песнями. Просто хочется послушать, настоящие, хорошие, народные песни посвящeнные Великой Отечественной Войне, а не тот мусор котырй звучал на первом канале. Может даже кто-то из ветиранов услышит ваши песни.

Mатвей, Россия, Уфа 01/05/2010 Посмотрели, послушали, изумились оценкам жюри, организации конкурса и проведению передачи... Ну, что ж , лучшего ожидать не приходится: снова власть денег, снова те же лица, из 10 отобранных, оцененных жюри песен не вытягивает ни одна не то чтобы на гран при, 1 и 2 места, а вообще на то, чтобы быть спетой на 1 канале. Вроде бы солидная компания. да и кампания(конкурс) объявлен солидно, заманчиво -поверили!.. Больше верить не будем никогда!!! Вперемежку-профессионалы-композиторы, поэты и любители. Тогда надо было и делать 2 номинации -профессионалы и любители, ссответственно, 2 гран-при, два 1 , два 2 места и объявление и озвучивание всех 7000 песен не в один день, в течение всего года -ведь весь 2010 год проходит под знаменем, символом 65 -летия Победы!!! уважение к знаменитостям упало враз!!! Всем организаторам место в Америке, но никак не в моей России. Там любят выпендриваться.

Вячеслав, Россия, Кемерово 01/05/2010 Всех с наступающим Праздником, друзья! Только что закончился ФИНАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. Большего цинизма от организаторов и придумать нельзя! 8 или даже 9 из 10 лауреатов - москвичи. Естественно, кукушки хвалили петуха - 1-й канал... И оказывается, было подано более 8000 заявок. Прикинул, если потратить на прослушивание и обсуждение каждой песни только 5-6 минут, то и в этом случае несчастному жюри потребовалось бы 90 рабочих дней непрерывной пахоты! Неужели неясно,что 90% песен, если не больше, было отправлено в корзину вообще без прослушивания. Пробились москвичи той или иной степени известности и в ероятно еще кто-то, сумевший профинансировать свое появление в номинантах. Где список участников, где шорт-лист даже из обещанных 80 песен - тайна велика есть. Даже соблюсти минимальные приличия и отправить конкурсантам благодарственные памятные письма - невелики расходы при таком призовом фонде - организаторы погнушались. Да уж, так наплевать в души многих тысяч творцов песен, патриотов России, мог только великий и ужасный 1-й канал!

Анастасия Ка, Россия, Оренбург 01/05/2010 Что ж... Послушали песни-победительницы конкурса Весна Победы_не удивлены... Оставалась небольшая надежда на то, что хоть одна из 10 песен , действительно, ПОБЕДИЛА в нелeгкой, но честной борьбе... Велико разочарование! До слeз! Песня Ветераны написана концертмейстером Кобзона, исполнена Кобзоном, продолжать??? Морозов, Кубышка... Пахмутова, Добронравов - свадебные генералы на этом конкурсе! Опять народ обманули!